乌当区“疫情防控·吾当先行”新时代文明实践“最美志愿者”、“优秀志愿者”名单公示

发表时间:2020-04-10 12:46 来源:乌当区文明网

       为大力推进乌当区新时代文明实践中心全国试点工作,彰显“大爱秘境·吾当奉献”品牌定位,展示乌当区广大志愿者奉献、友爱、互助、进步的良好精神风貌,面向群众,通过寻找、发掘、宣传具有代表性的优秀志愿者先进事迹,营造向上向善的浓厚氛围,引导全区广大党员干部群众学最美志愿者、做最美志愿者。自2020年2月起,乌当区新时代文明实践中心在全区范围内组织评选“疫情防控·吾当先行”新时代文明实践“最美志愿者”。通过宣传发动、组织推荐、网络投票、评委组评审,初步确定“最美志愿者”30名、“优秀志愿者”301名。现将名单(附后)进行公示,公开接受广大群众监督。公示期间如有疑问,可通过电话、邮件、信件等向区文明实践办反映。

       公示期:2020年4月10日—17日(7天)。

       联系电话:0851-86402818

       电子邮箱:778649272@qq.com

       通讯地址:乌当区行政中心区委一楼123室

       附件:1.乌当区“疫情防控·吾当先行”新时代文明实践“最美志愿者”名单

                 2.乌当区“疫情防控·吾当先行”新时代文明实践“优秀志愿者”名单

 

                                                                                         乌当区新时代文明实践中心领导小组办公室

                                                                                                     2020年4月10日

 

附件1

乌当区“疫情防控·吾当先行”新时代文明实践“最美志愿者”名单

(以姓氏笔画为序)

      1.王习欢(贵医乌当附院)

      2.王友江(区退役局)

      3.王轶昳(市公安局乌当分局马陇派出所)

      4.韦声海(偏坡布依族乡偏坡村)

      5.尹殿群(新光路街道山花居委会)

      6.邓 茜(区疾病预防控制中心)

      7.龙佳利(新光路街道)

      8.卢树梅(区水务局)

      9.李树玉(区融媒体中心)

      10.杨 涛(市公安交通管理局乌当区分局)

      11.沈宜坚(区交通运输局)

      12.张  敏(百宜卫生院)

      13.张明月(贵阳银行乌当支行)

      14.张明胜(区卫生监督局)

      15.张福冬(市公安交通管理局乌当区分局)

      16.陈 平(新堡布依族乡马头村)

      17.陈 微(新堡布依族乡长坡村)

      18.陈小燕(区工信局)

      19.陈学忠(百宜镇)

      20.罗芙容(新光路街道)

      21.赵  娜(区人民医院)

      22.钟玉洁(贵医乌当附院)

      23.贺业全(区工信局)

      24.莫 瑛(新场卫生院)

      25.唐跃珍(贵医乌当附院)

      26.崔金凤(火车东站)

      27.梁露林(新天一小)

      28.彭贵菊(京贵公司)

      29.韩  威(区委统战部)

      30.鄢义春(贵医乌当附院)

 

附件2

乌当区“疫情防控·吾当先行”新时代文明实践“优秀志愿者”名单

(以姓氏笔画为序)

      1.万兴俊(区自然资源局)

      2.万欢欢(新光路街道)

      3.万学明(东风镇卫计办)

      4.万  亮(新场镇达古村)

      5.马 豪(新天学校)

      6.马贵莲(高新街道办事处春天居委会)

      7.王  胜(市城市综合执法支队乌当大队直属三中队)

      8.王  鹏(区退役局)

      9.王 庆(区委编办)

      10.王 坤(区检察院)

      11.王 浒(市公安交通管理局乌当分局)

      12.王 浩(观溪路街道清溪居委会)

      13.王 鹏(新堡布依族乡党政办)

      14.王功武(新堡布依族乡新堡村)

      15.王乐军(高新街道办事处新庄村)

      16.王兰杰(市生态环境局乌当分局)

      17.王兴江(高新街道办事处新庄村)

      18.王兴菊(龙广路街道)

      19.王安华(新堡布依族乡王岗村)

      20.王驰英(区供销社)

      21.王克杰(市公安局乌当分局创新派出所)

      22.王昙襟(区直机关工委)

      23.王淳蓉(区总工会)

      24.王淙渝(区交通运输局)

      25.王维松(新场镇大岗村)

      26.王雯丹(区房屋征收局)

      27.王道敏(新光路街道)

      28.王道焕(观溪路街道)

      29.王福兰(区文体广电旅游局图书馆)

      30.韦  龙(新堡卫生院)

      31.韦  勇(区工信局)

      32.韦富祥(新堡布依族乡大寨村)

      33.毛丽萍(偏坡布依族乡人民政府)

      34.方元琼(新创路街道)

      35.孔 会(新光路街道)

      36.邓  勇(百宜镇)

      37.邓 超(区市场监督管理局)

      38.邓书祥(区教培中心)

      39.邓芳荣(龙广路街道)

      40.邓胜菊(新创路街道)

      41.邓鑫鑫(高新街道办事处阿栗村下寨组)

      42.甘 刚(贵阳东方骨科医院)

      43.甘  玲(区老年大学)

      44.艾孝彬(观溪路街道)

      45.石  云(区委统战部)

      46.石先勇(新场镇永丰村)

      47.龙怡雯(新创路街道)

      48.龙超发(新光路街道顺海村)

      49.田爱华(东风镇)

      50.代 俊(羊昌镇)

      51.白友慧(羊昌镇中河村)

      52.包 荣(区综合行政执法局)

      53.包万里(区卫生监督局)

      54.冯  静(火车东站)

      55.冯思忠(区民政局)

      56.冯梓伟(区总工会)

      57.毕 姗(区机关事务管理局)

      58.先国志(火车东站)

      59.刘  俊(区委政法委)

      60.刘 杰(经开建投公司)

      61.刘 敏(区委老干部局)

      62.刘 超(市公安局乌当分局)

      63.刘 磊(区住建局)

      64.刘玉平(百宜镇)

      65.刘正曲(观溪路街道)

      66.刘  芳(新场镇大坝村)

      67.刘俐婷(中国电信乌当分公司)

      68.刘培麒(区委政法委)

      69.刘朝俊(区农业农村局)

      70.刘雅楠(贵阳东方骨科医院)

      71.江 涛(市公安交通管理局乌当分局)

      72.江家红(区税务局)

      73.许 胜(区商务局)

      74.许海峰(区商务局)

      75.孙 杰(区工商联)

      76.孙 彪(贵州盛京中医肝病医院)

      77.孙良芬(区农业农村局)

      78.牟  炜(区市场监督管理局)

      79.花 兵(新堡布依族乡王岗村)

      80.苏 杰(新光路街道北衙村)

      81.杜 伟(共青团乌当区委)

      82.李  伟(区委政法委)

      83.李  虹(区科学技术局)

      84.李  鸿(区科学技术局)

      85.李 翀(羊昌镇)

      86.李 新(乌当中学)

      87.李久龙(区政府办)

      88.李丹丹(区卫生监督局)

      89.李龙运(区委党校)

      90.李代萍(高新街道办事处)

      91.李芝学(百宜镇)

      92.李贞先(区残联)

      93.李国兴(乌当区中等职业学校)

      94.李俊波(东风镇)

      95.李爽琳(新光路街道)

      96.李瑞芬(龙广路街道)

      97.李黔明(市城市综合执法支队乌当大队)

      98.杨  芳(区委组织部)

      99.杨 琴(观溪路街道)

      100.杨 霞(羊昌镇中河村)

      101.杨兰兵(区残联)

      102.杨秀彬(区委统战部)

      103.杨昌勇(龙广路街道)

      104.杨明全(区民政局)

      105.杨明坤(新光路街道培席寨)

      106.杨忠保(高新街道办事处)

      107.杨忠桥(区民政局)

      108.杨焘榕(新场镇)

      109.杨梅桥(贵阳东方骨科医院)

      110.杨雯婷(新场镇)

      111.肖 玲(区综合行政执法局)

      112.肖  敏(新创路街道)

      113.肖金君(区审计局)

      114.吴 亚(羊昌镇)

      115.吴小兰(区司法局高新片区)

      116.吴文琴(区市场监督管理局)

      117.吴吉黔(观溪路街道)

      118.吴昕静(农业科技园区)

      119.吴柱英(区民政局)

      120.吴婷婷(富民村镇银行)

      121.何  娟(区市场监督管理局)

      122.何仕碧(区妇幼保健院)

      123.佘  波(市公安交通管理局乌当分局)

      124.余  洋(区房屋征收局)

      125.余 沙(观溪路街道)

      126.余 锐(区新时代文明实践中心)

      127.余祝英(羊昌镇小寨村)

      128.邹  欢(创新社区卫生服务中心)

      129.邹  炜(区委办)

      130.辛  玲(区委党校)

      131.汪 帝(经开区管委会)

      132.宋庆华(羊昌镇)

      133.宋庆明(区自然资源局)

      134.宋芷嫣(观溪路街道)

      135.宋泽天(偏坡布依族乡人民政府村镇办)

      136.迟双龙(区综合行政执法局)

      137.张  立(保利温泉新城社区卫生服务中心)

      138.张  荣(区信访局)

      139.张  荷(区委组织部)

      140.张 兰(区卫生监督局)

      141.张 虎(区政府办)

      142.张 练(经开建投公司)

      143.张 超(区卫生监督局)

      144.张 燕(龙广路街道)

      145.张七三(市公安交通管理局乌当区分局)

      146.张大富(观溪街道办事处环溪居委会)

      147.张  玉(泉丰城投公司)

      148.张正平(区综合行政执法局)

      149.张世春(区住建局)

      150.张宁宁(区大健康办)

      151.张传雪(市公安局乌当分局东风派出所)

      152.张克惠(高新街道办事处)

      153.张应晶(区交通运输局)

      154.张佳春(区财政局)

      155.张晓鹏(新天社区卫生服务中心)

      156.张家运(区委办公室接待中心)

      157.张朝阳(区农业农村局农安中心粮油果茶监管站)

      158.张爵馨(乌当二中)

      159.陆  军(区水务局)

      160.陈  丽(区民政局)

      161.陈 艺(区司法局新场司法所)

      162.陈 旭(区直机关工委)

      163.陈 苗(市公安交通管理局乌当分局)

      164.陈 英(偏坡布依族乡人民政府文化办)

      165.陈 英(区审计局)

      166.陈小艳(偏坡布依族乡下院村)

      167.陈长江(区教培中心)

      168.陈方举(新堡布依族马头村马头组)

      169.陈启秀(下坝卫生院)

      170.陈  坤(高新街道办事处)

      171.陈其林(偏坡布依族乡人民政府)

      172.陈忠元(区农业农村局园区办)

      173.陈学伦(新堡布依族乡长坡村)

      174.陈建梅(新创路街道)

      175.陈荣榆(区信访局)

      176.陈胜英(偏坡布依族乡人民政府卫计办)

      177.邵正香(东风镇)

      178.邵克俭(羊昌镇黄连村卫生室)

      179.苟纯杰(龙广路街道)

      180.苟荣发(龙广路街道)

      181.范国瑜(偏坡布依族乡人民政府党政办)

      182.范高银(新创路街道)

      183.林玉明(羊昌镇甲岗村)

      184.欧  强(龙广路街道)

      185.国  倩(富民村镇银行)

      186.罗  勇(市城市综合执法支队乌当大队)

      187.罗 嵩(区文体广电旅游局)

      188.罗兆卫(偏坡布依族乡人民政府)

      189.罗远平(新堡布依族乡陇上村)

      190.罗远丽(新堡布依族乡人民政府卫计办)

      191.罗明琴(龙广路街道)

      192.罗建奎(区供销社)

      193.罗孟斐(高新街道办事处春天居委会)

      194.罗  荣(新堡布依族乡人民政府政法办)

      195.罗祥斌(区卫生监督局)

      196.罗跃敏(新场镇大坝社区)

      197.罗富念(新堡布依族乡大寨村)

      198.岳 丽(新堡布依族乡陇上村)

      199.岳邦华(百宜镇)

      200.金 晶(贵阳东方骨科医院)

      201.周  黔(区委组织部)

      202.周 健(区卫生监督局)

      203.周 娴(区卫生监督局)

      204.周 敬(羊昌镇甲岗村)

      205.周 燕(乌当卫生院)

      206.周 鑫(中国电信乌当分公司)

      207.周正传(百宜镇)

      208.周仕东(区住建局)

      209.周宇玉(东风镇)

      210.周宏业(区税务局)

      211.周  虎(东风镇卫计办)

      212.周定敏(农业科技园区)

      213.周树云(观溪路街道)

      214.周德芩(百宜镇)

      215.孟祥运(区机关事务管理局)

      216.赵  慧(百宜镇)

      217.赵 娇(区市场监督管理局)

      218.赵 敏(区税务局)

      219.赵文祥(五彩农投公司)

      220.赵兴飞(区委组织部)

      221.赵君洁(区信访局)

      222.胡 坤(区交通运输局)

      223.胡 璇(区工信局办公室)

      224.胡  英(新场镇大桥村)

      225.柳  冰(区委办)

      226.钟启海(市生态环境局乌当分局)

      227.钟明宇(新创路街道)

      228.侯 韬(区融媒体中心)

      229.饶 莎(贵阳东方骨科医院)

      230.姜 莲(区财政局)

      231.姜志强(区政务服务中心)

      232.姜纯洁(共青团乌当区委)

      233.姜建华(区检察院)

      234.宫杰芳(农业科技园区)

      235.姚  翼(区供销社)

      236.秦  征(区综合行政执法局)

      237.袁 媛(区红十字会)

      238.袁小红(区政务服务中心)

      239.袁明裕(新光路街道)

      240.袁海菁(新九学校)

      241.袁粒萌(龙广路街道)

      242.莫 萍(新创路街道)

      243.贾 璐(乌当济康医院)

      244.顾 嘉(区委办)

      245.钱勇芳(区疾病预防控制中心)

      246.倪维佳(区机关事务管理局)

      247.徐  练(新天二小)

      248.徐 姮(新创路街道)

      249.徐 娇(百宜镇)

      250.徐世菲(市公安交通管理局乌当分局)

      251.徐定志(区综合行政执法局)

      252.徐  琴(新场镇尧上村)

      253.高亚林(市公安局乌当分局新场派出所)

      254.高丽娟(区委编办)

      255.高  原(泉丰城投公司)

      256.郭 浩(区计划生育协会办)

      257.郭 甦(市公安局乌当分局)

      258.郭大威(区自然资源局)

      259.郭梦蕉(市公安局乌当分局金江派出所)

      260.郭  敏(新场镇杨梅村)

      261.郭端飞(东风镇陶瓷厂社区)

      262.唐 雪(偏坡布依族乡人民政府办公室)

      263.唐龙敏(新光路街道)

      264.唐礼宾(区工信局办公室)

      265.唐庭劼(市公安交通管理局乌当分局)

      266.唐家其(高新街道办事处新庄村)

      267.唐家金(高新街道办事处新庄村)

      268.浦 云(区商务局)

      269.涂来珍(区工商联)

      270.黄 宇(区检察院)

      271.黄甫寅(新创路街道)

      272.黄艳云(区供销社)

      273.龚治媛(区妇幼保健院)

      274.梁 田(新光路街道北衙村)

      275.梁牟丹(区供销社)

      276.屠淑荣(区融媒体中心)

      277.彭小虎(百宜镇)

      278.彭麒文(区大健康办)

      279.葛润贵(区农业农村局畜牧中心动物疫病防控站)

      280.蒋永国(东风镇)

      281.蒋宏宇(市公安交通管理局乌当分局)

      282.覃 物(新堡布依族乡王岗村)

      283.舒云祥(区水务局)

      284.舒象齐(市公安局乌当分局百宜派出所)

      285.曾  鑫(高新街道办事处)

      286.谢 伟(乌当区交通运输局)

      287.谢 静(区幼儿园)

      288.谢丽蓉(区文体广电旅游局)

      289.蒲鹏旭(新创路街道)

      290.蒙丽华(羊昌镇甲岗村)

      291.简一万(五彩农投公司)

      292.廖 静(市公安局乌当分局高新路派出所)

      293.谭  琨(区商务局)

      294.谭中路(区退役局)

      295.熊 英(新光路街道)

      296.熊扬帆(东风镇)

      297.樊赤军(新光路街道办事处保利公园居委会)

      298.黎  丹(新场镇堡寨村)

      299.滕 斌(市公安局乌当分局巡逻<特警>大队)

      300.潘 红(高新社区卫生服务中心)

      301.魏正学(新创路街道)

责任编辑:梁 海